key580000@gmail.com +7 (8112) 58 00 00 +7 (921) 508-58-00 г. Псков и область (Выезд).

Крестовые замки - Сеть магазинов-мастерских компании

Крестовые замки – запорные механизмы с крестообразным цилиндром либо личинкой, имеющие базовый уровень секретности. Такие врезные или накладные замки отличаются небольшой площадью контакта ключа с рабочей плоскостью, пины имеют скромные габариты и обычно располагаются по кругу в трех плоскостях. Также есть в линейке моделей изделия с четырьмя рядами штифтов. Поперечный разрез скважины имеет вид креста: конструкция дала название разновидности этого замка.

 

Устройство и принцип работы

 

Крестовый замок

 

 

Особенности и преимущества модели

 

Недостатки замка

 

Сфера применения

 

Крестообразный замок обладает базовым уровнем защиты дверей, поэтому взломщикам не составит труда сломать такую конструкцию классическими отмычками и проникнуть в здание. Такие варианты замков на входных дверях в наши дни все реже устанавливают, особенно если речь идет о квартирах и частных домовладениях, загородных коттеджах, коммерческих и муниципальных объектах. Оптимально использовать монтаж крестовых замков с цилиндрами на дверях подсобных помещений, в кабинетах, служебных комнатах, санузлах, а также в межкомнатных дверях.

 

Если функциональность изделия снижается, отмечается заедание ключей, появляется необходимость в замене замка – решить проблему профессионально и быстро сможет только профильный специалист.