Ремонт замка зажигания Renault Scenic - от компании Ключник | Ключник
key580000@gmail.com +7 (8112) 58 00 00 +7 (921) 508-58-00 г. Псков и область (Выезд).

Ремонт замка зажигания Renault Scenic - от компании Ключник

Renault Scenic является не самой популярно моделью в семействе этого бренда. Самый популярный, пожалуй, Logan, и чуть менее популярный Simbol затмили собой весь остальной модельный ряд. Однако существуют ценители более грациозного кузова и качественного наполнения. Для них и выпускается модель Scenic.

При всех своих неоспоримых достоинствах, Renault Scenic имеет один существенный недостаток – часто ломается замок зажигания. С такой проблемой сталкивается немало автовладельцев, по сути, от этого никто не застрахован.

Бывают ситуации, когда поломка незначительна – например машина может начать «чудить», не возвращая ключ зажигания в исходное положение при запуске двигателя. Даже такие незначительные симптомы уже говорят о некорректной работе замка зажигания.

Проблемы с автоматикой никогда не решаются сами, чаще всего они усугубляются. Можно пустить все на самотек, однако это чревато тем, что машина в один «прекрасный» день не заведется совсем.

Стоит ли рисковать, если ремонт замка зажигания на Renault Scenic обойдется не так уж и дорого? Гораздо дороже выйдет починка электрики, которую нестабильная работа замка зажигания может «зацепить» при некорректном запуске.

Многие автовладельцы боятся, что помимо ремонта или замены зажигания придется перепрошивать, или приобретать новый ключ. Чаще всего ремонт производится без замены, а установка нового замка подразумевает перепрошивку. На выходе вы получаете адекватно работающий и заводящийся автомобиль и ключ к нему.

Конечно, можно попробовать извлечь и заменить какие-либо детали в замке зажигания самостоятельно, например – пружину. Однако эта идея оправдывает себя лишь в том случае, если вы имеете опыт и знания по починке замков зажигания конкретно на «Сценике». Во всех остальных случаях лучше не рисковать и обратиться в нашу компанию.