key580000@gmail.com +7 (8112) 58 00 00 +7 (921) 508-58-00 г. Псков и область (Выезд).

Правила выбора гаражного замка - Сеть магазинов-мастерских компании

Большинство автовладельцев имеют собственный гараж. Даже если он находится в кооперативе с охраной и камерами видеонаблюдения, нельзя пренебрегать важностью замков. От конструкции изделия и уровня защищенности напрямую будет зависеть безопасность вашего автомобиля. Ключевыми характеристиками любого гаражного замка является тип крепления и особенности внутренней части. Поговорим о существующих разновидностях далее.

 

Виды по методу установки

 

Замок окажется абсолютно бесполезным, если не будет надежно стоять на своем посадочном месте и просто оторвется от створки двери. Выделяют три основных класса:

Возможность монтажа врезного или накладного напрямую зависит от конструкции створки.

 

Классификация по типу секретной части

 

 

Замок на гаражных воротах

 

Развитие замков привело к широкому разнообразию секретных частей. Первый вариант – изделие сувальдного типа. Основу составляют металлические пластины, которые под действием бороздок замка могут выстраиваться в положение «открыть». Степень надежности напрямую зависит от числа пластин. Товары из средней ценовой категории с шестью сувальдами предлагают до одного миллиона вариаций расположения бороздок.

Цилиндрические замки имеют сердечник в виде цилиндра, в котором располагается набор пинов. Только когда пины выстроятся в ровный ряд, можно провернуть ключ. Гаражные варианты этого типа отличаются более громоздкой конструкцией по сравнению с дверными версиями, а также дополнительными накладками, которые защищают от высверливания.

Ригельные замки достаточно часто используются для защиты гаражей совместно с другими типами. Они не отличаются высокой надежностью, но легко монтируются, обслуживаются и отличаются долговечностью. Как правило, для гаражей подходят модели на три и более запора. Реже всего в гаражах устанавливают винтовые модели. Они открываются путем поворота специальным ключом. Имеют минимальный уровень защиты.

Некоторые автовладельцы используют кодовые замки. Они подойдут тем, кто не хочет постоянно носить целую охапку ключей. Достаточно только запомнить секретную комбинацию. Главная проблема – это низкий уровень безопасности, ведь если пароль узнают посторонние лица, то они смогут открыть замок даже без взлома. Выделяют кнопочные модели (открываются при одновременном нажатии конкретных клавиш) и дисковые. Последние напоминают поворотный механизм сейфа и более надежны по сравнению с кнопочными.

 

Инструкция по подбору

 

Как только вы изучили существующие классификации, самое время подбирать конкретные модели. Рекомендуем руководствоваться следующими советами:

Качество гаражного замка – это залог безопасности транспортного средства и всех вещей в гараже, поэтому не стоит экономить на покупке.